пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Кто тут самый вежливый?

Итоги акции «Вежливый водитель»

Итоги акции «Вежливый водитель» 30.11.2012
18:35

Стиль вождения многих россиян в последнее время оставляет желать много лучшего – как показывает статистики, в большинстве случае ДТП случается не из-за технической неисправности транспортного средства и не из-за плохих дорожных или погодных условий, а именно по вине нерадивых водителей. Чтобы обратить внимание на важность культуры вождения, организация «Вежливый водитель» совместно с Prology в течение трех месяцев – с середины августа по 15 ноября – проводили конкурс, призванный улучшить ситуацию с хамством на дороге.

Чтобы интерес к акции не был чисто номинальным, было решено сформировать призовой фонд, включающий самые актуальные цифровые устройства: планшеты, навигаторы и устройства для чтения электронных книг Prology. Для участия в конкурсе требовалось иметь видеорегистратор, на которых необходимо было записывать случаи «подмигивания» сигналами аварийной остановки (что на языке водителей означает благодарность за вежливое поведение на дороге) и отправлять их организаторам.

Самое большое количество «подмигиваний» зафиксировал водитель микроавтобуса Toyota Hiace и житель Тулы Андрей Войнов – на его счету 173 видео с благодарностями от владельцев автомобилей. За достойное поведение Андрей получил не только заслуженное признание от собратьев-водителей, но и планшет Prology Evolution Tab-900 3G HD. Чуть меньше «лайков» получили остальные победители акции – Александр Долгов, Михаил Мотин, Роман Шведов, Александр Гунькин, Алексей Изгаршев, Константин Никитин, Антон Кратов и Павел Кузнецов. Именно они и разделили остальные устройства из призового фонда.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама