пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Операция «Перехват»

DLP-система InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0

DLP-система InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 24.05.2013
16:30

 

Компания InfoWatch представила новую версию InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Система включает в себя уникальные разработки и обладает функциональными возможностями, позволяющими предотвращать даже самые сложные для детектирования инциденты утечек данных.


Версия InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 создана с учетом различных сценариев утечек – она обладает расширенным списком контролируемых каналов передачи информации, типов файлов и данных.


Основное нововведение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 - подсистема InfoWatch Crawler, которая обеспечивает контроль над размещением документов на сетевых ресурсах и позволяет определить, где хранится информация и кто имеет к ней доступ. InfoWatch Crawler сканирует рабочие станции сотрудников, общедоступные сетевые хранилища и системы документооборота с последующим созданием теневых копий найденных документов. В дальнейшем эти теневые копии передаются на сервер InfoWatch Traffic Monitor для анализа и применения политик безопасности.


Благодаря InfoWatch Crawler российские и зарубежные заказчики впервые получили возможность в рамках полнофункциональной DLP-системы проанализировать всю информацию, обращающуюся в компании, что позволяет защитить информацию  от внутренних угроз и анализировать большие объемы неструктурированной информации.


Уникальные технологии лингвистического анализа, дополнены и усовершенствованы. Список контролируемых каналов передачи информации по сети дополнен протоколом FTP. Кроме того, реализована возможность запрета на соединение к сегментам сети, не входящим в список разрешенных.


Новая версия продукта компании InfoWatch позволяет детектировать конфиденциальную информацию, передаваемую не только в текстовом формате, но и в виде бинарных данных и блокировать перемещение таких документов, как аудио- и видеофайлы, чертежи САПР и прочее. Также реализован перехват шифрованных сообщений, передаваемых посредством таких популярных мессенджеров, как GTalk и Mail.ru агент, а также программы Skype.


InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 обеспечивает возможность отслеживать данные, соответствующие целой категории текстовых шаблонов, например, всё, что относится к персональным данным. Если же компании необходимо отслеживать данные, соответствующие специфическим текстовым шаблонам, не представленным в системе, их можно добавить в максимально короткие сроки аналогично антивирусным обновлениям.


Для удобства пользователей в InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 реализована возможность контроля информации по формату передаваемых файлов. Система контентного анализа данных также стала более эффективной за счет функции распознавания текста, набранного с опечатками или методом транслитерации.


Кроме того, при доступе сотрудников к корпоративной почте с мобильных устройств под управлением iOS или Android новая версия системы будет анализировать и контролировать все сообщения, передаваемые по данному каналу. Это поможет компаниям, внедрившим принципы удаленной работы и BYOD, обеспечить безопасность корпоративной информации и за защищаемым периметром.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама