пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

AliExpress заговорил по-русски

Усовершенствованная система поиска на AliExpress

Усовершенствованная система поиска на AliExpress 11.04.2013
17:00


Шоппинг – достаточно важная часть жизни россиян, однако в последнее время он претерпел определенные метаморфозы. В частности, если раньше за покупками наши соотечественники отправлялись в торговые центры или специализированные магазины, то сейчас они предпочитают онлайн-ресурсы. Особой любовью пользуются иностранные торговые площадки (eBay, AliBaba, Taobao и т.д.), ведь на них можно купить все необходимое и серьезно сэкономить, при этом качество купленных вещей будет на достаточно высоком уровне.

Иностранные торговые площадки, также весьма заинтересованные в покупателях из России, в свою очередь идут навстречу спросу и адаптируют свои ресурсы для большего удобства русскоговорящих людей. В частности, компания AliExpress недавно полностью переработала свою систему поиска, благодаря чему теперь можно найти нужный товар, введя запрос на русском языке. Интеллектуальная система с одинаковым успехом обработает как ввод названия на языке оригинала (например, KIA Cerato KOUP), так и «адаптированный» запрос на русском языке (к примеру, Киа Серато купе).

Помимо русскоязычного поиска, программисты AliExpress реализовали возможность полной локализации ресурса – нажав всего одну кнопку на веб-странице, можно будет увидеть описание любого товара на родном языке.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама