пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Загореться не успеет!

Линия дальней связи ТТК в лесном хозяйстве Липецкой области

Линия дальней связи ТТК в лесном хозяйстве Липецкой области 18.05.2013
10:40


В наше время довольно сложно представить себе квартиру или офис, не имеющие подключения ко Всемирной паутине – настолько плотно он вошел в жизнь современного человека. Более того, по решению Федерального конституционного суда Германии, принятому в начале этого года, Интернет даже официально признан базовой потребностью или предметом первой необходимости не только для взрослых, но и для детей.

Осознав важность явления, компания «ТТК» приняла решение провести Интернет в совсем уж труднодоступные места, начав с одного из лесных хозяйств Липецкой области. Проект оказался довольно сложным и затратным - из-за сложной географии и удаленности объекта специалистам «ТТК» даже пришлось купить автовышку, так как иначе провести линию на территорию хозяйства оказалось бы невозможно. Тем не менее, на данный момент в лесном хозяйстве успешно функционирует не только Интернет-соединение, но и 17 телефонных линий как для связи с городами России, так и для звонков в другие страны.

Столь необычный выбор первого объекта для «интернетизации» удаленных объектов руководство «ТТК» объяснило вероятностью жаркого лета и высокой пожарной опасностью территорий лесного хозяйства. Благодаря Интернету и телефонной связи сотрудникам хозяйства, возможно, удастся максимально оперативно получать информацию, связываться с нужными специалистами и предотвращать вероятное распространение пожаров.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама