пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Технорешение

Суда постоянно на связи

Проект Orange Business Services и ГК «Доброфлот»

Проект Orange Business Services и ГК «Доброфлот» 28.05.2018
12:50

Сервис-провайдер Orange Business Services объявил о подписании договора на оснащение IoT-решением по контролю за расходом топлива и работой двигателей судов ГК «Доброфлот», крупнейшего производителя рыбных консервов в России.


Благодаря этому экипажи смогут с высокой точностью контролировать массу горючего в онлайн-режиме, предотвращая коммерческие потери из-за ошибок в ее измерении при бункеровке, исключить нецелевое расходование топлива, а также оптимизировать его расход в зависимости от погодных условий и местоположения судна. Планируемая топливная экономия при использовании решения составит около 10%.


Развертывание этого и других перспективных решений интернета вещей стало возможным благодаря проекту по подключению 18 судов ГК «Доброфлот» к широкополосной безлимитной спутниковой связи, выполненным Orange.


Пилотное внедрение решения состоится на транспортном рефрижераторе «Прогресс». Прогнозируемая экономия на затратах топлива составит примерно 1,95 млн рублей за месяц навигации. После успешной апробации решение будет установлено еще на 8 судах заказчика, включая крупнейшую в мире плавбазу «Всеволод Сибирцев». При этом все оборудование, необходимые пусконаладочные и сервисные работы будут осуществляться в рамках единого контракта с фиксированной помесячной оплатой.


Решение было разработано Orange совместно с партнерами из ГК «Технодар», российского поставщика систем контроля расхода топлива и спутникового мониторинга транспорта. В текущем проекте применяются кориолисовые счетчики-расходомеры – самые технологичные приборы такого класса, отличающиеся наименьшей погрешностью измерений по сравнению с более распространенными ультразвуковыми и роторными моделями. 


По мнению Евгения Степанова, технического директора ГК «Доброфлот», решение Orange Business Services поможет существенно оптимизировать расходы.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама