пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Игры

Конец сезона

Новинки компьютерных игр,
выпущенных в августе

Новинки компьютерных игр,<br />выпущенных в августе 02.09.2009
12:45
Дмитрий Бергер

 

Август оказался не только самым активным месяцем лета для любителей новинок компьютерных игрищ, но и весьма плодотворным периодом для издателей. К сожалению, лето покосило их ряды, поэтому в итоге «в живых» осталось два лидирующих российских издателя, не прекращающих радовать игроманов интересными новинками.

 


 

Call of Juarez: Узы крови

 

Call of Juarez: Узы кровиОригинальное название: Call of Juarez: Bound in Blood

Издатель:

Жанр: Action

 

1864 год. Дикий Запад. В поисках легендарного золота ацтеков Томас и Рэй Маккол отправляются из родной Джорджии, опустошенной Гражданской войной, в Мексику. Закон для них – ничто: без колебаний братья убьют всякого, кто станет на их пути. Но так ли сильны кровные узы, если на карту поставлено несметное богатство и женская любовь?

 

Особенности:

- Каждый меткий выстрел из любого вида оружия, будь то пистолет или крупнокалиберный пулемет, улучшает навык концентрации, что позволяет герою во время схваток с превосходящим по численности соперником задействовать смертельные спецприемы

- Выбор главного героя существенно влияет на игровой процесс: от него зависит стиль прохождения (ближний или дальний бой), доступные навыки (применение лассо или динамита) и арсенал (пистолет, длинноствольный карабин и т.п.)

- Непокоренные просторы прерий, путешествия верхом, в фургоне и на каноэ, классические приключения и злодеи, среди которых жадный мексиканец, мстительный полковник и вождь апачей, объявленный вне закона

- Многопользовательский вестерн-режим с участием стрелков, индейцев и солдат, в котором игроки получают награды за пойманных соперников, ограбление банка, нападение на поезд и многие другие командные игры и состязания

 


 

Trine

 

Оригинальное название: Trine

Издатель: «Руссобит-М» / GFI

Жанр: Action / Adventure

 

TrineИгра перенесет вас в фэнтезийный мир, где храброму рыцарю Понтию, изумительному магу Амадею и загадочной воровке Зое предстоит спасти мир от сил зла. Но сделать это не так-то и просто, ведь они связаны невидимыми нитями с мистическим предметом Trine.

 

У каждого из персонажей присутствуют уникальные способности и тактики, которые помогают им сражаться с армией мертвецов и хитроумных изобретений. А игроку дана возможность в любой момент переключаться между героями, чтобы без проблем разрешать встающие на пути загадки.

 

Особенности:

- 3 героя с различными способностями и возможностями. В любой момент можно переключиться на одного из трех персонажей, наиболее подходящего в сложившейся ситуации

- Придумывайте прохождения загадок, основанных на реалистичной физике – всегда есть другой путь!

- 15 уровней, идеальных в графическом и звуковом оформлении

- 12 видов вооружений с четырьмя уровнями усовершенствований, что дает 48 комбинаций смертельно опасных приспособлений

 


 

Легенда Хрустальной долины

 

Оригинальное название: The Legend of Crystal Valley

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure

 

Легенда Хрустальной долиныКогда Ева получает загадочное и волнующее письмо от своего давно уехавшего отца, который после смерти ее матери стал вести все более изолированный образ жизни, она отправляется в фамильный дом во Франции, чтобы встретиться с ним. По прибытии она обнаруживает, что ее отец исчез. Теперь чтобы найти его, она должна исследовать Хрустальную Долину, параллельный фэнтезийный мир, населенный странными существами, и собрать вместе частички головоломки, которые раскроют подлинные истоки ее семьи.

 

Legend of Crystal Valley - это Point'n'Click приключение, которое подарит вам долгие часы увлекательной игры на десятках различных локаций, встречи с фантастическими персонажами и интересные загадки. Красивые двухмерные фоны, оригинальные существа и интерактивные объекты заставят вас прильнуть к экрану и не отпустят, пока вы не пройдете игру до самого конца!

 

Особенности:

- Оригинальная захватывающая история, совмещающая фэнтези и научную фантастику. Откройте для себя 9 глав, содержащих в совокупности более 150 локаций

- Используйте более 150 предметов и их комбинаций, взаимодействуйте с более чем 40 ключевыми персонажами, включая таких фэнтезийных созданий, как драконы, гномы, ангелы и другие существа из европейских мифов и легенд, используйте магию и волшебные предметы для решения квестов и головоломок

- Прекрасно отрендеренные двухмерные фоны. Видеовставки на движке игры делают геймплей более увлекательным

- Простой и дружественный интерфейс

 


 

Street Fighter IV

 

Оригинальное название: Street Fighter IV

Издатель:

Жанр: Fighting

 

Street Fighter IVЧто может объединять людей, отличающихся внешним видом, характером, темпераментом и даже расой? Немногое: прекрасная физическая форма, великолепное знание самых разных боевых искусств и наличие врага, которого надо сокрушить.

 

Ожесточенная борьба лучших воинов мира за чемпионский титул в турнире Street Fighter закончилась год назад. Уличная жизнь идет своим чередом. И только почти незаметные и, казалось бы, не связанные друг с другом происшествия изредка нарушают общее спокойствие, являясь вестниками черных перемен: грядущего господства наркомафии и торговцев оружием.

 

В PC-версии Street Fighter IV представлены различные многопользовательские онлайн-режимы. Три новых графических стиля – плакат, акварель и традиционный японский рисунок суми-э – существенно изменят визуальный облик игры.

 

Street Fighter IV сохранил все плюсы предыдущих версий: сотни драк, проходящих в двухмерном режиме, множество индивидуальных особенностей героев и богатый выбор многопользовательских режимов. Однако нет предела совершенству: файтинг вышел на новый графический уровень, герои обрели форму, внешность и пластику настоящих мастеров единоборств, окружающие ландшафты обогатились множеством деталей и красок. Сохранив задор и темперамент предшественников, Street Fighter нового поколения стал еще динамичней и интересней.

 


 

Властелин Колец Онлайн: Копи Мории

 

Оригинальное название: Lord of the Rings Online: Mines of Мoria

Издатель:

Жанр: MMORPG

 

Властелин Колец Онлайн: Копи МорииПолная русская версия популярной многопользовательской ролевой онлайн-игры «Властелин Колец Онлайн» с официальным дополнением «Копи Мории». В издание включены 14 дней бесплатной игры (после регистрации).

 

Присоединяйтесь к единственной в мире онлайн-игре, действие которой разворачивается во вселенной, созданной фантазией профессора Толкиена! Совершите увлекательное путешествие по известным местам романа: вас ждет Шир, Бри, а теперь и Мория – темное сердце Мглистых Гор.

 

Исследуя величественное Подгорное царство, вы сможете сразиться с грозным Глубинным стражем, выковать легендарное оружие, которое будет меняться одновременно с уровнем вашего героя. Станьте очевидцем ужасов и чудес Мории, играя за персонажа одного из новых классов – Хранителя Рун или Защитника.

 

Особенности:

- Создайте уникального героя: выберите один из девяти классов персонажей и используйте множество уникальных навыков, бонусов и титулов, чтобы достичь 60-го уровня

- Найдите новых друзей и единомышленников на официальном русском сервере «Властелин Колец Онлайн» среди более чем 350 000 зарегистрированных пользователей

- Выступите на стороне Саурона, сражаясь с реальными противниками в оригинальном PvP-режиме!

 


 

Тайна заброшенной фабрики

 

Тайна заброшенной фабрикиОригинальное название: DWL5

Издатель:

Жанр: Quest

 

Четверо друзей – Лана, Лео, Тим и Макс – решили остаться на ночь на берегу прекрасного лесного озера. Ничто не предвещало беды: ребята играли в футбол и даже не обратили внимания на то, что детектор вампиров на поясе у Макса светится красным.

 

Проснувшись, ребята не досчитались Лео. Никто не видел, куда он пропал, но если в деле замешаны вампиры, Лео грозит страшная опасность.

 

Тайны, загадки и странные истории — вот что скрывается там, в Сумерках. Разгадайте секрет заколдованного леса, выясните, что на самом деле скрывается за воротами заброшенной фабрики и узнайте цену дружбе и настоящей любви!

 

Особенности:

- Загадочный волшебный мир: заколдованный лес, заброшенная фабрика и зловещие скалы. Сюжет, в котором переплетены приключения, тайны и любовь

- Использование для решения загадок магических предметов (амулета вампиров, путеводного камня и ключа, открывающего все замки), приготовление волшебных зелий с помощью «Поваренной книги ведьмы»

- Десятки загадок и головоломок, которые предстоит разгадать, чтобы найти ключ к спасению Лео

- 2 персонажа, за которых можно играть: находчивый Тим и бесстрашная Лана. Загадочные и романтичные вампиры, преследующие таинственные цели

 


 

Glacier 2: Ад на льдуGlacier 2: Ад на льду

 

Оригинальное название: Glacier 2: Hell on Ice

Издатель: Акелла

Жанр: Racing

 

Самые опасные и экстремальные гонки, которые только можно представить: ледяные трассы на альпийских перевалах, камнепады, головокружительные заносы, развороты над бездонными пропастями, взрывы ракет и пулеметные очереди… Это настоящий АД НА ЛЬДУ!

 

Особенности:

- Тонны живого адреналина!

- 18 ледяных уровней, полных ловушек, падающих скал, каньонов и прочих сюрпризов

- 7 навороченных тачек, полностью упакованных для такого недетского развлечения: ракеты, мины, дробовики и миниганы

 


 

Монстры на колесах: БОЛЬШИЕ гонки

 

Монстры на колесах: БОЛЬШИЕ гонкиОригинальное название: Monster Trucks

Издатель: Акелла

Жанр: Racing

 

Тебе нравятся большие машины? По-настоящему БОЛЬШИЕ МАШИНЫ? Огромные колеса, угловатые корпуса, мощные моторы - это развлечение для настоящих мужчин! Будь готов к совершенно безбашенной гонке - эти препятствия не нужно объезжать, их можно и нужно разнести в пух и прах! То же самое рекомендовано делать с оппонентами - закон простой: либо ты, либо тебя.

 

Особенности:

- Жесткие трассы с трамплинами и большим количеством разрушаемых объектов

- 7 различных видов местности: Канадская свалка, Город хаоса, Пустынные горы, Скала Смерти, Манхэттенские небоскребы, Вонючие отстойники и Темный вулкан

- 7 тюнингованных бигфутов, способных смести все на своем пути

 


 

Divine Divinity. Рождение легендыDivine Divinity. Рождение легенды

 

Издатель:

Жанр: RPG

 

Полностью переведенная на русский язык и переозвученная версия получившей всемирное признание классической ролевой игры Divine Divinity.

 

Земли Ривеллона – почти образцовое волшебное королевство… «Почти», потому что в последнее время тут творится какая-то чертовщина – то гномы испохабят кладбище эльфов за то, что те украли у них топор дедушки Гримбла, то орки, проводя субботник, разгромят парочку людских замков и уничтожат всех его обитателей, то братство Черного Кольца революционные настроения в массах сеет. Не к добру все это, определенно, не к добру.

 

К счастью, в землях Ривеллона еще есть бесстрашные герои и могущественные маги, способные противостоять злу.

 

Особенности:

- Классическая ролевая игра с гибкой системой развития персонажа и множеством предметов экипировки

- Нетривиальный сюжет, большое количество разнообразных и интересных квестов, оригинальный юмор

- Более 300 персонажей, с которыми может взаимодействовать герой, а также более 100 типов всевозможных монстров – от зомби до драконов

- 96 навыков, разделенных на 4 группы, 32 заклинания четырех школ магии

 


 

Чёрные бушлатыЧёрные бушлаты

 

Издатель:

Жанр: RTS

 

Новый военно-исторический боевик о подвигах советских морских пехотинцев представляет масштабные битвы, проходившие на Черном море во времена Второй мировой. Высадка десанта под Феодосией, оборона Севастополя, Одессы и Малой Земли, подвиг роты Константина Ольшанского и оккупация румынских портов – лишь некоторые из них.

 

Особенности:

- Советские морские пехотинцы – главные герои игры, концепция и сценарий которой были разработаны писателем Александром Зоричем

- 23 военные миссии за СССР против войск Германии, Румынии и Италии в шести исторических сражениях и десантных операциях 1941-1945 годах

- Около 100 видов военной техники: танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, различные боевые и вспомогательные самолеты (истребители, бомбардировщики, летающие лодки, тяжелые транспортники), боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и катера

 


 

WolfensteinWolfenstein

 

Оригинальное название: Wolfenstein

Издатель:

Жанр: Shooter

 

1943 год. Вторая мировая война в самом разгаре. На всех фронтах идут кровопролитные бои. Но хотя нацистская армия еще сильна, ее продвижение замедлилось. Немецкое командование ищет способы исправить положение и находит их… в ином измерении.

 

Фашистским оккультистам удалось открыть путь в параллельный мир, где они обнаружили источник темной энергии, получивший название «Черное Солнце». Если нацистам удастся использовать силы чужого мира в качестве оружия, никто уже не сможет остановить Гитлера на его пути к мировому господству. Но там, где бессильны целые армии, может преуспеть один человек — агент Би Джей Блажкович.

 

Особенности:

- Вам предстоит совершить путешествие в иное измерение, откуда вермахт черпает силы. Вы сможете повернуть таинственную энергию против своих врагов – если, конечно, сумеете выжить

- В Wolfenstein вас ожидает нечто более опасное, нежели нацистские автоматчики: используя темную энергию, фашисты вызвали к жизни ужасных созданий

- В вашем распоряжении окажется как реально существовавшее оружие немецких и союзных армий, так и фантастические экспериментальные образцы. Персональный арсенал можно усовершенствовать на «черном рынке»

- Полюбившиеся по игре Return to Castle Wolfenstein режимы многопользовательских баталий возвращаются. Только теперь вы сможете использовать в боях сверхъестественные способности. Новые классы персонажей, новые способности, продуманные до мелочей карты и сверхъестественные возможности – вне зависимости от опыта каждый получит от этих сражений максимум удовольствия

 


 

День Победы III

 

Оригинальное название: Hearts of Iron 3

Издатель:

Жанр: Strategy

 

День Победы IIIТретья часть глобальной стратегии о самой жестокой войне человечества достигла поистине исполинских масштабов и, наконец, обрела трtхмерность. Для управления доступно 150 государств, в которые входит в общей сложности десять тысяч провинций, существовавших на карте мира в период с 1936 по 1948 год. На сегодняшний день — это мировой рекорд!

 

Игроки будут избавлены от мелких и рутинных задач вроде управления дивизией. В игре «День Победы III» ведение войны происходит на уровне фронтов: локальные задачи группы армий решают самостоятельно, а игрок ставит глобальные цели. Однако при этом ничто не мешает самостоятельно управлять каждой армией. Кроме этого, игроков ждёт множество других интересных новшеств.

 

Особенности:

- Блицкриг – внезапное вторжение, разгром армии, потеря промышленных центров ломают волю нации к сопротивлению

- Мобилизация – отныне только завершившая полную мобилизацию армия может действовать эффективно. Мобилизованные войска проедают море ресурсов, так что особое значение имеет разведка, которая позволяет видеть, что происходит интересного на другом берегу Вислы

- Правительство в изгнании (режим имени генерала Де Голля) – даже если армия уничтожена, страна оккупирована, а кабинет министров отправлен в Дахау, игрок может продолжить борьбу, организовав правительство в изгнании. Эта возможность позволяет строить дипломатические козни, руководить партизанами и в итоге повторить подвиг французского генерала



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама