пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Корабль федерации

Федерация TrueConf Server 4.3.5

Федерация TrueConf Server 4.3.5 05.11.2015
16:20

Вместе с релизом TrueConf Server 4.3.5 компания TrueConf анонсировала возможность создания федерации — единого адресного пространства между всеми своими продуктами для видеоконференцсвязи. Федерация позволяет совершать звонки, проводить конференции и обмениваться сообщениями между пользователями разных серверов TrueConf, включая абонентов TrueConf Online. Федерация — это гарантия того, что, внедрив TrueConf Server, организация не останется изолированной, а абоненты нескольких таких серверов смогут беспрепятственно общаться напрямую без необходимости установки и настройки дополнительного программного обеспечения.

Важной особенностью федерации является возможность объединения пользователей локального сервера с абонентами облачного сервиса TrueConf Online в гибридную систему видеоконференцсвязи. Настроить федерацию просто, необходимо только разрешить доступ к серверу из интернета, зарегистрировав его в интернет-домене организации. Для блокировки нежелательных вызовов извне предусмотрена возможность ограничения федерации. В её основе лежит принцип создания чёрного или белого списка серверов TrueConf: будет разрешена связь либо только с пользователями серверов из белого списка, либо со всеми абонентами вне серверов чёрного списка.

Необходимо отметить, что при использовании федерации совместно с TrueConf Directory, продуктом для создания общей адресной книги для нескольких серверов, пользователи не только смогут совершать звонки по адресам, но и получат полноценный доступ к совместной адресной книге с возможностью поиска контакта и просмотра статуса друг друга.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама