пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Софт

Результаты внедрения впечатляют!

Решение Solar SafeInspect

Решение Solar SafeInspect 03.04.2023
10:10

«Ростелеком-Солар» объявил о запуске нового программного продукта - системы управления привилегированным доступом Solar SafeInspect.

 

Решение обеспечивает быстрый и легкий контроль доступа сотрудников и подрядчиков с повышенными привилегиями к информации и инфраструктуре организации и уже пилотируется в ряде крупных компаний стратегических отраслей. Solar SafeInspect расширяет линейку решений экосистемы управления доступом, развиваемую «Ростелеком-Солар», и позволит ускорить темпы роста бизнес-направления до +42% к 2025 году.

 

Solar SafeInspect – программное решение для эффективного контроля привилегированных учетных записей и сессий в информационных системах компаний. Продукт обеспечивает понятную визуализацию и 100% контроль того, кто, когда и к каким ресурсам в компании получает доступ с повышенными привилегиями и как их использует. Решение позволяет делегировать доступ так, чтобы к ИТ-ресурсам мог обращаться только уполномоченный персонал в строго отведенное для этого время, применять политики и правила доступа к ИТ-ресурсам и ИТ-инфраструктуре, проводить аудит привилегированных прав доступа, готовить отчетность и т.д.

 

По мнению Юрия Губанова, руководителя отела развития бизнеса центра компетенций управления доступом Solar inRights«Рос телеком-Солар» системы класса PAM занимают до 20% общего объема рынка управления доступом. Такой рост обусловлен тем, что значительная часть российских организаций все чаще сталкивается с проблемами безопасности в части некорректного распределения ролей и организованного доступа к внутренним и внешним ИТ-ресурсам компании.

 

Вячеслава Емельяненко, эксперт направления PAM центра компетенций управления доступом Solar inRights «Ростелеком-Солар», считает, что решение Solar SafeInspect во многих технических вопросах превосходит конкурирующие системы. Продукт осуществляет полноценную запись всего трафика вместо снятия снимков с экрана и записи видео. Три режима приземления продукта в инфраструктуру – режим прокси-сервера, маршрутизатора и сетевого моста – обеспечивают самое быстрое (от 20 минут) и легкое на рынке внедрение решения у заказчиков.

 

Благодаря внедрению Solar SafeInspect компании уже получили эффективный результат контроля Так в энергетической компании удалось выявить и предотвратить утечку данных, допущенную администраторами системы управления базами данных, которые обсуживали личный кабинет клиентов.

 

В организации, работающей в сфере управления инфраструктурой мегаполиса, было вскрыто недобросовестное выполнение подрядчиком работ по технической поддержке: подрядчик спровоцировал аварию для продления договора на поддержку системы. В компании, специализирующейся на промышленном строительстве, за счет аномально плотного трафика выявили сотрудника, который передавал вовне неструктурированные конфиденциальные данные.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама