пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Зимние гаджеты

Обзор подарков к Новому году

Обзор подарков к Новому году 24.12.2018
11:20
Юрий Семикин


С приближением новогодних праздников мы, как обычно, начинаем присматриваться к тому, что можем предложить вам в качестве цифровых подарков. Но в этот раз мы решили вас немного удивить, и, надеемся, нам это удалось.



Смартфон

MEIZU M8


Смартфон MEIZU M8Начнем наш обзор, как всегда, со смартфона. А смартфон, как известно, должен быть функциональным, надежным и не очень дорогим. Как одна из новинок Meizu.

Модель Meizu M8 продолжает бюджетную линейку смартфонов серии М, и получил широкоформатный IPS-экран диагональю 5,7” с разрешением 1440×720 пикселей. Устройство создано на базе высокопроизводительного чипа Helio P22 с тактовой частотой до 2 ГГц и с графическим процессором IMG GE8320. В нем имеется 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD вместо второй SIM-карты.

Основная камера получила двойной модуль на 12+5 Мп с поддержкой режима боке, а фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп с апертурой f/1.9. За обработку получаемых изображений отвечают алгоритмы от AcrSoft. Сканер отпечатков mTouch поддерживает до 5 отпечатков с высокой скоростью и точностью распознавания. Возможна разблокировка по лицу. Поддерживаются двухдиапазонный Wi-Fi 2.4/5 ГГц, Bluetooth 5.0 LE, GPS, ГЛОНАСС, а емкость аккумулятора составляет 3100 мА*ч.

Облегченная версия Meizu M8 LITE выполнена в корпусе из поликарбоната. Отличие этой версии состоит в процессоре MT6739 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и с графикой IMG GE8100. Он оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой с поддержкой microSD. Основная камера - одинарная, на 13 Мп, а фронтальная - на 5 Мп. Смартфон оснащен 3,5-миллиметровым разъемом для наушников, интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, GPS, а также встроенным аккумулятором емкостью на 3200 мА*ч.



Игровой ПК

Acer Predator Orion 9000


Игровой ПК Acer Predator Orion 9000Отличным, но совсем недорогим подарком для любителей игр может стать новый ПК от известного производителя Acer.

Новый игровой ПК Acer Predator Orion 9000 отличается бескомпромиссной производительностью. Новинка получила видеокарту последнего поколения NVIDIA GeForce RTX и процессор Intel Core восьмого поколения. В максимальной конфигурации модель Acer Predator Orion 9000 оснащен процессором Intel Core i9-7980XE, 128 ГБ оперативной памяти и 2-мя видеокартами GeForce RTX 2080 Ti SLI.

В модели Orion 9000 появилась ARGB-подсветка светодиодных полос на передней панели, которую можно настраивать в фирменном приложении PredatorSense. Корпус сохранил удобные ручки для переноски, колеса для любителей LAN-вечеринок и выездных игровых мероприятий, съемные верхнюю и боковую панели для удобного апгрейда. Кнопка Turbo в верхней части корпуса позволяет одним нажатием включить разгон системы и получить максимальную производительность в нужный момент.

В устройстве используются две видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti 11 ГБ в SLI с поддержкой технологий трассировки лучей, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, которые позволяют добиться невероятной реалистичности графики в играх.

За звук в новинке отвечает система Pro Gaming от Sound BlasterX, которая поможет в режиме Scout Mode быстрее найти противника на поле боя, настроить звук в зависимости от формы и размеров помещения и подобрать индивидуальные звуковые профили для игр, просмотра фильмов или прослушивания музыки.

Приятным бонусом при покупке любой модели ПК Predator с видеокартой GeForce RTX станет стильный вместительный рюкзак Predator Gaming для переноски игровых ноутбуков с диагональю экрана до 17 дюймов.



Игровая клавиатура

A4 Bloody B760

Игровая клавиатура A4 Bloody B760Неплохим подарком для геймеров может быть клавиатура. Но не простая, а игровая, как, например, от бренда A4.

Недавно они анонсировали начало продаж новой игровой клавиатуры A4 Bloody B760, отличающейся механическими переключателями и многоцветной подсветкой NEON Glare. В ней использована инновационная технология LK Optical Switch, благодаря чему время отклика составляет всего 0,2 мс. А многоцветная подсветка с регулируемой яркостью позволяет настроить клавиатуру по своему желанию.

Корпус клавиатуры выполнен из алюминиевого сплава, который характеризуется прочностью и легкостью, имеется защита от попадания жидкостей, а снимаемые колпачки сделают чистку устройства лёгкой и простой. Полное N-клавишное мультинажатие позволяет беспрепятственно нажимать любое количество клавиш одновременно. Ресурс составляет до 100 миллионов нажатий на каждую клавишу. В клавиатуру встроен 1,8-метровый прочный кабель. Автоматическое конфигурирование на совместимых операционных системах Windows не требует установки отдельного программного обеспечения.



Мышь

Canyon CNS-CMSW04

Мышь Canyon CNS-CMSW04А это для эстетов. Компания Canyon поработала в этом плане на славу.

Сохранив традиционное качество марки, новинка получила яркие съемные панели с праздничными новогодними рисунками. К каждому экземпляру прилагаются две разные цветные крышки! В рамках лимитированной новогодней коллекции представлено несколько серий новинок с разными принтами.

Кроме необычного дизайна, беспроводные мыши от Canyon снабжены оптическим сенсором и 4-мя выносливыми кнопками, рассчитанными на 3 миллиона кликов.

Не подумайте, что Canyon просто наклеил на мышки стикеры с рисунками, которые облезут прежде, чем успеешь понять, что на них нарисовано. Новинки покрыты гидрографическими принтами, которые выдерживают и длительные вибрации, и резкие перепады температур, и интенсивное физическое воздействие. Технология такой печати была изобретена в Японии и известна как 3D-декорирование.

Необычное праздничное покрытие и красивая упаковка сделают мышку
Canyon CNS-CMSW04 прекрасным подарком к Новому Году.



Акустические системы

SVEN PS-25 / PS-60

Акустические системы SVEN PS-25 / PS-60Не обойдем стороной и портативные акустические системы. Особенно если это новинки от именитой компании SVEN.

Обе модели, помимо встроенного FM-тюнера, могут проигрывать музыку с карт microSD и USB-флешек, помимо этого к ним можно подключить наушники и использовать как плеер. В них имеется удобный LED-дисплей, на котором отображаются время, частота радиоволны, номер проигрываемого трека, уровень заряда аккумулятора и другая информация. В отличие от старых радиоприемников, обе модели весьма компактны и с легкостью помещаются в кармане.

У модели SVEN PS-25 подсвечиваются кнопки, так что все настройки колонки можно менять даже в темноте. А в модель SVEN PS-60 встроен фонарик, так что она сама может служить источником не только музыки, но и света. Питание обеих колонок происходит от съемного литий-ионного аккумулятора, однако в SVEN PS-60 его можно при желании заменить тремя батарейками ААА. Так что даже в дальних походах вдали от цивилизации вы не останетесь без любимой музыки! Также модель SVEN PS-60 оборудована выдвижной антенной, позволяющей отлично ловить радиосигнал. У модели SVEN PS-25 антенна встроена в шнур для переноски.



Увлажнители воздуха

Ballu Platinum UHB-990 / UHB–1000

Увлажнители воздуха Ballu Platinum UHB-990 / UHB–1000В зимний период, когда различие температур в доме и на улице сильно различаются, возникает сухой воздух в помещениях. Для устранения этой особенности рекомендуем вам увлажнители воздуха от Ballu.

В линейке ультразвуковых увлажнителей воздуха Ballu как раз появились новинки Ballu UHB-990 и Ballu UHB–1000, которые выпускаются в полюбившейся пользователям серии Platinum.

Модели разрабатывались ведущим европейским дизайн-бюро совместно с инженерами Ballu и отличаются стильным дизайном в двух цветовых решениях: «Черный бархат» и «Белый лак». В производстве увлажнителей использованы самые современные материалы и передовые технологии. Корпус увлажнителя Ballu UHB-1000 изготовлен с применением прорезиненного покрытия, которое защищает его от царапин и делает очень приятным на ощупь. Сенсорная i-touch панель обеспечивает удобное и интуитивно понятное управление. Для удобства пользователей в комплекте с прибором поставляется пульт ДУ.

Увлажнители оборудованы гигрометром, который с высокой точностью определяет текущую влажность в комнате, датчиком температуры и гигростатом. Все данные о состоянии микроклимата и выбранном режиме увлажнения выводятся на информационный дисплей.

Увлажнители воздуха Ballu серии Platinum имеют вместительный бак для воды емкостью 5,8 литров, который позволяет работать прибору в режиме увлажнения более 15 часов без дозаправки.

Увлажнители Ballu UHB-990 и Ballu UHB-1000 оснащены системой очистки воды и воздуха. Фильтр предварительной очистки воздуха не допускает попадания внутрь прибора частиц пыли, шерсти домашних животных. Сменный фильтр-картридж с ионообменной смолой очищает водопроводную воду от солей жесткости, предотвращая образование белого налета на предметах интерьера. В качестве дополнительной очистки в новом увлажнителе предусмотрена функция ионизации, которая компенсирует недостающее количество отрицательно заряженных ионов в воздухе и делает его легким и чистым для дыхания.



Электронная книга

ONYX Моя Первая Книга

Электронная книга ONYX Моя Первая КнигаМы часто рассказываем об электронных книгах. Но сегодня хотели бы представить вам совсем необычную модель ONYX Моя Первая Книга. У нее отличные современные характеристики, но это не самое главное. Это детская книга. Точнее, это книга для родителей, которые будут читать ее своим детям, приучая их с младых ногтей к культуре чтения. В памяти устройства уже предустановленно более ста произведений, включая сказки для самых маленьких и для школьников, былины о богатырях, басни Ивана Крылова, авторские сказки Александра Пушкина, Дмитрия Мамина-Сибиряка и Константина Ушинского, сказки и рассказы Льва Толстого и Бориса Житкова, стихи Владимира Маяковского. Но помимо этого памяти в устройстве столько, что ее хватит на целую библиотеку.

Дизайн устройства очень необычный, а интерфейс включает в себя два режима – для тех, кто не хочет особо разбираться в нем, и для продвинутых пользователей. 6-дюймовый сенсорный экран E Ink Carta контрастный и совершенно безопасен для глаз, а благодаря специальной мягкой подсветке MOON Light+ можно менять цветовые оттенки, от более холодного для чтения днем до более теплого для чтения вечером. Тем более что времени автономной работы этой книжки хватить очень надолго.

Она имеет подарочный внешний вид, как корпуса, так обложки и даже коробки и станет отличным подарком как для родителей, так и для детей. Поэтому очень рекомендуем вам присмотреться к этой необычной электронной книге.



В этот раз, как нам кажется, мы смогли подобрать вам не только обычные устройства в качестве подарков, но и что-то необычное. И, надеемся, нам это удалось, а вы это оценили.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама