пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Детские гаджеты

Электронные устройства и не только

Электронные устройства и не только 24.08.2018
12:35
Юрий Семикин


Наступает сентябрь, то есть скоро новый учебный год. По уже сложившейся традиции мы предлагаем вам краткий обзор электронных устройств, которые могут оказаться необходимыми современному ученику в школе и на отдыхе.



Смартфон

Micromax Canvas Juice


Смартфон Micromax Canvas JuiceНачнем, как обычно, со смартфонов, которые помогают нам всегда оставаться на связи. А для этого очень важным показателем является емкость аккумулятора. Поэтому рекомендуем вам присмотреться к двум новинкам от индийской компании Micromax.

Совсем недавно она представила в России две новых модели из линейки Juice - Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260), со сканнером отпечатков пальцев и поддержкой сетей 4G, и более доступную Micromax Bolt Juice (Q3551).

Первое устройство оснащено IPS-дисплеем диагональю 5” и аккумулятором емкостью 4000 мА*ч, обеспечивающим работу смартфона до 20 часов в режиме разговора и до 1000 часов в режиме ожидания. Второе устройство относится к разряду бюджетных моделей и имеет дисплей диагональю 4,5” с разрешением FWVGA, а также достаточно емким аккумулятором на 3000 мА*ч.

Помимо этого стоит отметить, что обе новинки работают на базе ОС Android 6.0 Marshmallow, оснащены двумя слотами для SIM-карт и имеют весьма неплохие технические характеристики в сочетании с очень демократичными ценами.



Планшет

Lenovo Yoga Book


Планшет Lenovo Yoga BookОтличным подарком к любому празднику были и остаются планшеты. Надо только выбрать самый подходящий для того, кому вы его дарите. Можем порекомендовать планшеты Lenovo Yoga Book. Тем более что они представлены в двух вариантах – на ОС Android 6.0 и на ОС Windows 10.

Обе версии оснащены 10,1-дюймовым IPS-экраном разрешением 1920×1200 точек и работают на базе процессоров Intel Atom x5-Z8550, а видеоускорителем служит интегрированная графика Intel HD Graphics 400. Оперативная память составляет 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется flash-память объемом 64 ГБ. Конструкция Lenovo Yoga Book оснащена шарнирами, которые обеспечивают поворот экрана на 360 градусов, что позволяет использовать его в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» или «консоль».

Клавиатура Halo Keyboard при помощи светодиодной подсветки проявляется на плоской панели в виде контуров клавиш только в режиме ввода текстовой информации. Она обладает функциями тактильного отклика, обучения стилю письма владельца и предиктивного ввода текста. В остальное время многофункциональная панель выглядит монотонно-черной и используется для совместной работы со стилусом Real Pen.



Школьные проекторы

Epson EB-485Wi / EB-475Wi

Школьные проекторы Epson EB-485Wi / EB-475WiНезаменимым устройством для работы в классе может оказаться школьный проектор. При этом не столь важно, о каком именно предмете идет речь – истории, биологии или все той же географии. Он пригодится во многих случаях. Также он может оказаться прекрасным подарком к приближающемуся Дню учителя и будет по достоинству оценен преподавателем любой дисциплины. Особенно если это будет проектор из новой линейки Epson.

Всего в новую линейку ультракороткофокусных проекторов Epson входит шесть моделей. И все они были созданы с опорой на отзывы пользователей. Теперь в них добавлены такие функции как поддержка двух интерактивных маркеров, возможность работы без подключения к компьютеру и многое другое.

Но особое внимание мы хотели бы обратить на две интерактивные модели, входящие в линейку. Проекторы Epson EB-485Wi и EB-475Wi поддерживают возможность работы двумя интерактивными маркерами, что дает возможность учителю и ученику одновременно писать на экране, способствуя быстрой и эффективной совместной работе. Легкие и чувствительные маркеры просты в использовании благодаря новой «парящей» функции, которая точно распознает местоположение указателя даже без контакта с проецируемой поверхностью.

Помимо этого, они имеют функцию instant annotation, превращающую любую плоскую поверхность без подключения к компьютеру в интерактивную, что позволяет делать заметки поверх видео или фото, просто подключив проектор к любому источнику сигнала.



Устройство слежения по GPS

Garmin GTU 10

Портативная беспроводная колонка SVEN PS-77Но какие бы устройства не использовал школьник, никогда не будет лишним позаботиться если и не о безопасности, то хотя бы о своем спокойствии за него. Именно это предлагает новый GPS-трекер Garmin GTU 10, позволяющий отследить точное местоположение благодаря сети спутникового позиционирования GPS, отправляя координаты через сети сотовой связи (GSM).

Автономный комплекс Garmin GTU 10 состоит из компактного приемо-передающего трекера и прилагаемого программного обеспечения. В легком и водонепроницаемом корпусе трекера расположены GPS-приемник, GSM-модуль и литий-ионная батарея. Местоположение устройства определяется по спутникам GPS и благодаря ближайшим антеннам сотовой связи. Само отслеживание осуществляется через сайт Garmin, передающий информацию на компьютер или мобильное устройство на базе Android или iOS.

Время автономной работы устройства зависит от выставленных настроек, но может достигать 1 месяца. Помимо самого устройства в комплекте к нему прилагается услуга «Стандартного слежения GPS» c зоной покрытия России и Европы сроком на 1 год. А использовать устройство можно начать сразу же после его регистрации и активации учетной записи Garmin.



Умные часы

Meizu Mix

Умные часы Meizu MixЕсли выбирать что-то более продвинутое или для более взрослого школьника, можем порекомендовать вам «умные» часы, представленные компанией Meizu.

Meizu Mix представляют собой стильные кварцевые часы в классическом дизайне с дополнительными возможностями. В них нет сенсорного экрана, по виду это всем знакомые классические часы с привычным циферблатом и стрелками. Часы имеют ударопрочное сапфировое стекло и являются влагозащищенными (безопасны погружения в воду на глубину до 30 метров), а их корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Устройство оснащено различными датчиками и интерфейсом Bluetooth 4.0 Low Energy для связи со смартфоном на базе Android или iOS. Они собирают информацию о физической активности пользователя и количестве пройденных шагов, помогут найти смартфон, подав на него звуковой сигнал, быстро отклонить входящий звонок, с помощью светового индикатора и встроенного вибромоторчика подскажут о пропущенных событиях и уведомлениях на смартфоне, а также умеют синхронизироваться с мобильным устройством. Meizu Mix доступны в России в двух вариантах - с премиальным браслетом из стали 316L или со стильным ремешком из натуральной кожи.



Ноутбук

Razer Blade Stealth

Ноутбук Razer Blade StealthНоутбук является достаточно дорогим и прекрасным подарком, особенно когда он имеет стильный внешний вид и отличные технические характеристики. Такой, как недавно представила компания Razer.

Ультрабук Razer Blade Stealth, обладающий стильным дизайном, имеет толщину 0,52” и весит всего 2,75 фунтов. Корпус устройства создан из высококачественного алюминия, обеспечивающего его защиту. Ноутбук оснащен 12,5-дюймовым сенсорным дисплеем, имеющим два варианта разрешения: Ultra HD с разрешением 4K (3840×2160) и с разрешением Quad HD (2560×1440).

Устройство работает на базе процессора Intel Core i7 шестого поколения, оснащено 8 Гб двухканальной системной памяти, технология PCIe SSD обеспечивает загрузку в 3 раза быстрее по сравнению с обычными SSD-носителями, а Thunderbolt 3 предоставляет качество связи при помощи компактного USB-C порта Blade Stealth на скорости до 40 Гб/с.



Электровелосипед

Twitter

Электровелосипед TwitterНо нельзя ограничиваться только учебным процессом, не менее важно физическое развитие. Порекомендуем вам линейку электровелосипедов с запоминающимся названием Twitter, представленную компанией «МакЦентр».

Правда, сразу отметим, что это все-таки для более взрослых детей. В продажу поступили модели электровелосипедов Twitter, среди которых представлены хардтейлы и двухподвесы. Модельный ряд формировался таким образом, чтобы каждый смог подобрать оптимальный по стоимости и характеристикам вариант для себя.

Среди них представлены как бюджетные варианты VS7.0-ER100, VS7.0-ER и VS7.0-EM, модели среднего уровня MANTIS-E0, MANTIS–E1 и TW-E9L/W, так и модель AM26-E1, двухподвес с профессиональным уровнем обвески, 22 скоростями, мощным электродвигателем и аккумулятором повышенной емкости. Стоит отметить, что большинство моделей оборудованы известными компонентами Shimano.



От себя добавим, что в учебный процесс лучше входить плавно, больше времени посвящая занятиям на открытом воздухе. Тем более что синоптики нам обещают прекрасную летнюю погоду вплоть до конца сентября.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама