пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Зимние гаджеты

Обзор подарков к Новому году

Обзор подарков к Новому году 15.12.2019
17:05
Юрий Семикин


Предлагаем вам очередной дайджест, посвященный гаджетам, которые могут стать отличными подарками к предстоящим зимним праздникам. Возможно, вам что-то понравится, чтобы порадовать своих друзей и близких.



Смартфон

Xiaomi Redmi Note 8 Pro


Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 ProПо традиции, начнем со смартфонов. И чтобы подарок был в радость, необходимо, чтобы смартфон был привлекательным и с отличными техническими характеристиками. Как, например, новинка от Xiaomi.

Новый флагман Xiaomi Redmi Note 8 Pro оснащен экраном диагональю 6,53” с разрешением FullHD+, а благодаря технологии фильтрации синего цвета глаза не будут уставать даже при длительном пользовании. В устройстве имеются 8-ядерный процессор MediaTek Helio G90T, графический модуль Arm Mali-G76 3EEMC4 с тактовой частотой 800 МГц и система жидкостного охлаждения корпуса и внутренних деталей LiquidCool.

Дополнительно в смартфоне установлена 4-модульная камера, включая главный модуль с разрешением 64 Мпикс и фронтальную камеру с 20-мегапиксельным датчиком изображения, технология MiraVision автоматически подстраивает яркость, контрастность и четкость изображения, а также управляет жидкостной системой охлаждения. При этом емкость аккумулятора составляет 4500 мА*ч.



Игровой ноутбук

MSI GT76 Titan


Игровой ноутбук MSI GT76 TitanЕсли тот, кому вы хотите сделать приятный подарок, любитель игр, то рекомендуем вам обратить внимание на недавно представленный игровой ноутбук под брендом MSI.

Ноутбук MSI GT76 Titan отличается стильным дизайном, а также в нем просматриваются инновационные решения автомобильной индустрии. Сверхбыстрый IPS-экран диагональю 15,6” с частотой обновления до 240 Гц и использование в качестве графической карты NVIDIA GeForce RTX 2080 и RTX 2070 делают игры на ноутбуке реалистичными.

Объем оперативной памяти составляет 128 Гб, имеется емкая и быстрая система хранения данных, а также система приоретизации трафика и кабельная сеть со скоростями до 2,5 Гбит/с. В топовой конфигурации процессор может быть i7 или даже i9. Дополнительно имеется массивная и эффективная система охлаждения Cooler Boost Titan, позволяющая поддерживать устройство в оптимально диапазоне температур.



Монитор

Acer ConceptD CP3

Монитор Acer ConceptD CP3Очень неплохим подарком к любому празднику будет хороший монитор. И особенно к Новому году, чтобы смотреть на нем праздничные программы и фильмы. Поэтому присмотритесь получше к новинке от Acer.

Профессиональный монитор Acer ConceptD CP3 оснащен 27-дюймовым экраном и эргономичной стойкой, которая позволяет поворачивать устройство на 360 градусов, а также менять угол наклона и положение по высоте. Для защиты экрана от бликов предусмотрен специальный съемный козырек, а встроенный датчик автоматически регулирует яркость подсветки в соответствии с уровнем освещения в комнате.

Acer ConceptD CP3 оборудован парой встроенных динамиков на 4 Вт и хабом с 4-мя разъемами USB 3.0, к которым можно подсоединить внешние устройства. К системе монитор подключается при помощи порта HDMI 2.0 или DisplayPort 1.4. Также новинка оснащена IPS-экраном разрешением 4К UHD. Частота обновления доходит до 144 Гц, а поддержка технологии NVIDIA G-SYNC позволяет синхронизировать частоту смены кадров видеокарты и монитора. Яркость и контрастность обеспечиваются благодаря технологии VESA Certified DisplayHDR 400, а поддержка трехмерных таблиц перекодировки помогает с цветокоррекцией при работе с цифровым контентом и видеофайлами. Стоит дорого, но вещь засуживает этого.



Роутер

TP-Link Archer AX6000

Роутер TP-Link Archer AX6000Чтобы цифровая погода в доме была комфортной, и если вы подумываете приобрести себе новый роутер, то рекомендуем вам в качестве прекрасного семейного подарка устройство от зарекомендовавшей себя на рынке компании TP-Link.

TP-Link Archer AX6000 является роутером нового поколения с поддержкой Wi-Fi 802.11AX или Wi-Fi 6. Он поддерживает технологию MU-MIMO, режим ортогонального частотного мультиплексирования (OFDMA) и модуляцию 1024QAM. Он гораздо быстрее роутеров предыдущего поколения и может работать на скорости до 1148 Мбит/с (2,4 ГГц) и до 4804 Мбит/с (5 ГГц). Благодаря сочетанию OFDMA и MU-MIMO он обеспечит в 4 раза более высокую пропускную способность в плотной пользовательской среде, а технология BSS Color позволит снизить интерференцию от других роутеров.

Устройство оборудовано 2,5 Гб портом WAN, 8 Гб портами LAN и 8 антеннами с высоким усилением, а также 1.8 ГГц 64-битным 4-ядерным процессором, тремя сопроцессорами и 1 Гб оперативной памяти. Функция TP-Link HomeCare на базе Trend Micro отвечает за защиту, а утилита HomeCare состоит из антивируса, родительского контроля и приоритизации трафика (QoS), которые позволяют содержать в безопасности данные внутри сети, а также устройства интернета вещей. Согласитесь, вполне достойное устройство в качестве подарка. А его стоимость немногим больше, чем у подобных устройств своего класса.



Акустическая система

Sennheiser AMBEO Soundbar

Акустическая система Sennheiser AMBEO SoundbarСложно себе представить любой праздник без музыкального сопровождения. Поэтому мы решили предложить вам отличную акустическую систему от именитого бренда Sennheiser.

Sennheiser AMBEO Soundbar представляет собой устройство, обеспечивающее звучание в формате 5.1.4 без необходимости использования внешнего сабвуфера или усилителя. Новая технология виртуализации, разработанная совместно с Fraunhofer-Gesellschaft, позволяет получать информацию о размере помещения и отражающих поверхностях, настраивает звучание в пространстве 13 независимых высококлассных громкоговорителей в одном корпусе.

На смартфоне или планшете приложения Sennheiser Smart Control для iOS и Android позволяют адаптировать акустические настройки звуковой панели. Встроенные Google Chromecast и Bluetooth обеспечат более тонкие настройки. Благодаря анодированному, брашированному алюминию и лакированным поверхностям Sennheiser AMBEO Soundbar выглядит не менее эффективно, чем звучит. Акустическая система способна воспроизводить форматы Dolby Atmos, MPEG-H и DTS: X, превращая стереозвук и звук формата 5.1 в трехмерное звучание.



Беспроводные наушники

Huawei FreeBuds 3

Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 3Что может быть лучшим подарком для тех, кто постоянно любит слушать музыку? Конечно, хорошие наушники. Например, такие, как недавно представила компания Huawei.

Huawei FreeBuds 3 представляют собой беспроводные наушники открытого типа, одновременно поддерживающие шумоподавление входящего сигнала и активное отсечение фоновых звуков в реальном времени. Функция активного шумоподавления активируется двойным прикосновением к левому наушнику. Несмотря на открытую конструкцию, наушники отлично регулируют частоту и интенсивность шумоподавления в зависимости от формы слухового канала.

Новинка оснащена датчиком костной проводимости, который позволяет отличить голос пользователя от шума окружающей среды, и запатентованным микрофоном, снижающим шум ветра, позволяя совершать звонки без помех даже во время езды на велосипеде. Наушники созданы на базе процессора Kirin A1, а изохронная двухканальная технология Bluetooth собственной разработки передает на устройство качественный стереозвук, одновременно подключаясь к обоим беспроводным наушникам, благодаря чему обеспечивается синхронная передача сигнала с задержкой на уровне 190 мс.



Фитнес-браслет

HONOR Band 5 Sport

Фитнес-браслет HONOR Band 5 SportЗанятия спортом и фитнесом хороши в любое время года. Поэтому рекомендуем вам присмотреть в качестве подарка людям, ведущим активный образ жизни, новую версию фитнес-браслета под брендом HONOR.

HONOR Band 5 Sport ориентирован, в первую очередь, на любителей тренировок на открытом воздухе. В них имеется множество режимов для различных типов тренировок, включая бег, ходьбу и до 10 видов движений во время игры в баскетбол. Аккумулятор обеспечивает до 14 дней автономной работы без подзарядки при повседневном сценарии использования. Сам фитнес-браслет можно носить на руке или на ноге, а вес его составляет 13 граммов, так что он будет удобен при любом способе использования.

Фитнес-браслет автоматически распознают предпочтения и привычки пользователя, касающиеся занятий спортом и ночного сна, и подбирает индивидуальные рекомендации. А 6-осевой датчик движения способен отслеживать 7 различных параметров бега, включая время контакта ноги с землей, длину и частоту шагов, для более точного анализа. HONOR Band 5 Sport не только уведомляет о входящих вызовах и о получении сообщений, но также наделен функцией поиска смартфона.



Детские умные часы

Elari KidPhone 4G

Детские умные часы Elari KidPhone 4GНе обойдем стороной и детские гаджеты, которые упрощают жизнь не только детям, но и их родителям. В этом смысле очень интересным является гаджет, выпущенный брендом Elari.

Детские водонепроницаемые часы Elari KidPhone 4G оснащены встроенной программой «Алиса» от «Яндекса». В них реализована функция родительского контроля, благодаря которому взрослые могут удаленно регулировать работу часов со своих смартфонов с помощью бесплатного приложения Elari SafeFamily для iOS и Android. Дополнительно GPS, LBS и Wi-Fi трекинг-модули позволяют отслеживать местоположение ребенка на карте.

Если ребенок решит снять часы с руки, специальный датчик сразу уведомит об этом родителей. Чтобы понимать, что происходит рядом с часами и слышать обстановку, в них есть функция аудиомониторинга. Связь же помогут поддержать аудио- и видеозвонки, а также более мощная батарея. Голосовой помощник «Алиса» от «Яндекса» позволяет запускать различные образовательные и игровые навыки с иконок на экране. А еще помощница может поиграть с ребенком в слова, города, загадки и прочее, рассказать сказку, почитать рассказы известных писателей или предложить спеть песню.

Elari KidPhone 4G получили цветной сенсорный дисплей 1,3", функцию mp3-плеера, к которому можно подключить Bluetooth-наушники или Bluetooth-колонку и фронтальную камеру на 2 Мпикс. Фотографиями можно делиться как с часов на часы, так и со смартфона на устройство и обратно.



Электронная книга

ONYX BOOX Livingstone

Электронная книга ONYX BOOX LivingstoneЧтение является отличным времяпрепровождением в любое время года, но особенно оно приятно зимой, когда холодно, а световой день короткий. Рекомендуем любителям чтения новинку от бренда ONYX, который не перестает нас удивлять своими инновациями.

Букридер ONYX BOOX Livingstone оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus высокого разрешения. Его отличительной особенностью является новый тип регулируемой подсветки MOON Light 2, в которой на светодиоды подается постоянное напряжение без ШИМ, поэтому свет от такого источника комфортнее для глаз. Вместе с этим подсветка позволяет независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном.

Управлять устройством можно при помощи емкостного сенсора и кнопки, возвращающей на шаг назад, расположенной на корпусе, и кнопками листания на правой стороне обложки. Эта технология получила название SIDE Control. Благодаря встроенному G-сенсору в модели ONYX BOOX Livingstone появилась функция автоповорота экрана. Устройство базируется на мощной аппаратной платформе и работает под управлением ОС Android 4.4, поддерживая все популярные форматы файлов. Что примечательно – в новой модели имеются встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, позволяющие выходить в Интернет и подключать дополнительные аксессуары.



Мы рассмотрели наиболее интересные, на наш взгляд, гаджеты и надеемся, что наш краткий обзор окажется вам полезным при выборе подарков к предстоящим праздникам.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама