пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Предзаказ и бонусы! Успей!

Смартфоны серии HUAWEI P30

Смартфоны серии HUAWEI P30 05.04.2019
12:10

Компания Huawei объявила о старте продаж в России фотофлагманов HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro. Новые возможности фото и видеосъемки обеспечивают инновационный спектральный сенсор Huawei, объектив с суперзумом, новая TOF-камера. За высокую производительность и энергоэффективность отвечает 7-нм процессор Kirin 980 с двойным нейромодулем. Также впервые в России представлен умный помощник HiVision для распознавания достопримечательностей, перевода текста и подсчета калорийности еды.


Приобретая смартфоны HUAWEI P30 Pro со 2 по 30 апреля, в течение 90 дней с момента покупки покупатели получат специальное предложение на гарантийное обслуживание.


HUAWEI P30 оснащён экраном с диагональю 6,1 дюйма, а HUAWEI P30 Pro — 6.47 дюйма, в обеих моделях с разрешением FHD+ (2340x1080 точек). OLED экраны имеют симметричный дизайн с максимальным покрытием площади корпуса, его поверхность монолитна за исключением небольшого каплевидного выреза для фронтальной камеры. Под стекло встроены дактилоскопический сенсор и динамик.


На российском рынке смартфоны представлены в двух необычных градиентных цветах: светло-голубом (Breathing Crystal) и северное сияние (Aurora).


В основной камере смартфонов серии HUAWEI P30 установлен 1/1,7-дюймовый спектральный сенсор HUAWEI с инновационным цветовым фильтром RYYB, где жёлтые пиксели используются вместо зелёных — традиционно применяемых в RGGB фильтре. Благодаря этому диапазон ISO в HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro расширен до значений 204 800 и 409 600 соответственно. Кроме того, функция HUAWEI AI HDR+ позволяет улучшать качество съёмки всеми камерами за счёт объединения нескольких снимков серии в один финальный — с правильной экспозицией и передачей всех тонов, от тёмных до светлых.


Флагманский камерофон HUAWEI P30 Pro оснащён новой системой Leica с четырьмя камерами, а именно: основная со спектральным 40 МП сенсором Huawei и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.6), 20 МП камера с ультраширокоугольным объективом (диафрагма f/2.2), 8 МП камера с телефото-объективом (диафрагма f/3.4), а также TOF-камера. Последняя точно определяет расстояние до объекта съёмки, чтобы двойной нейромодуль процессора Kirin 980 смог вычислить глубину резкости, разделить изображение на отдельные элементы и в портретном режиме смоделировать боке для выделения основного объекта на любом фоне.


В модели HUAWEI P30 применяется система из трёх камер, в которую входят: основная со спектральным 40 МП сенсором Huawei и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.8), 16 МП камера с ультраширокоугольным объективом (диафрагма f/2.2), 8 МП камера с зум-объективом (диафрагма f/2.4, OIS).


Телефото-камеры смартфонов HUAWEI P30 Pro и HUAWEI P30 оснащены объективом перископической конструкции. В нём призматический оптический элемент отклоняет свет на 90 градусов и обеспечивает большое фокусное расстояние, которое недостижимо при использовании обычной конструкции объектива в тонком корпусе смартфона.


Представленные смартфоны поддерживают три типа автофокусировки: лазерную, фазовую, контрастную, а также интеллектуальную технологию стабилизации изображения AIS.


Обе модели оснащены 32 МП фронтальной камерой для селфи-съёмки. 


Кроме фотосъемки новинки серии HUAWEI P30 предлагают широкий набор видеофункций, включая технологию Huawei Dual-View. При съёмке она позволяет одновременно задействовать камеры с ультраширокоугольным и телеобъективом чтобы получить два варианта видео — с общим и крупным планом. 


Благодаря применению спектрального сенсора Huawei в основной камере смартфоны серии P30 способны снимать видео с высокой чёткостью в условиях с низким уровнем освещённости. При этом чёткость съёмки крупных планов теле-объективом обеспечивают технологии стабилизации Huawei AIS и OIS.


Высокую производительность и энергоэффективность новинкам обеспечивает изготовленный по 7-нм технологии процессор Huawei Kirin 980, а его двойной нейромодуль позволяет быстро распознавать изображения. Инновационная система охлаждения эффективно отводит тепло и обеспечивает оптимальный режим работы смартфонов/


Установленный в смартфонах серии P30 пользовательский интерфейс EMUI 9.1 использует технологию Huawei Share OneHop для быстрого обмена данными между смартфонами HUAWEI и ПК, а также расширяемую файловую систему EROFS для повышения скорости считывания данных с накопителя.


Средства беспроводной связи включают поддержку технологий Dual SIM и Dual VoLTE.


Аккумулятор емкостью 4200 мА*ч в течение всего дня активного использования смартфона дает возможность не беспокоится о подзарядке. Быстрая зарядка Super charge мощностью 40 Вт позволяет всего за 30 минут зарядить HUAWEI P30 Pro на 70%. .


Интеллектуальные функции HiVision

Впервые в России в смартфонах стали доступны интеллектуальные функции HiVision. Умный помощник позволяет распознавать объекты (достопримечательности или товары) и образы (картины), чтобы сообщать информацию о них при помощи средств дополненной реальности.


Возможности Huawei HiVision дополняются функцией распознавания еды с вычислением её калорийности.  Благодаря использованию функции Huawei AR Engine, способной задействовать несколько камер смартфона, а также технологий обработки визуальных образов, HiVision получает многомерные характеристики различных блюд. Сравнение полученных данных с имеющимися образцами еды позволяет получить информацию о калорийности исследуемого образца пищи.

благодаря помощнику впервые предлагается возможность идентифицировать блюда средствами самого смартфона. Благодаря использованию искусственного интеллекта двойного нейромодуля процессора Kirin 980, распознавание еды выполняется быстро, а его точность достигает 90%. Технологии искусственного интеллекта и дополненной реальности позволяют при распознавании образцов еды учитывать её категорию, форму и расстояние до неё, а также комбинировать эту информацию с данными о калорийности продуктов, полученными от ведущих мировых институтов питания.

Цена и старт продаж в России

Смартфоны HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro доступны в России для предзаказа с 3 апреля. Старт продаж запланирован на 13 апреля 2019 года.

Цены:


HUAWEI P30 Pro в комплектации 8GB RAM + 256GB ROM - 69 990 рублей.


HUAWEI P30 в версии 6GB RAM + 128GB ROM  - 49 990 рублей

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама