пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Бизнес-метод

Технологии здорового будущего

Финансирование строительства онкоцентра АО «Медицина» в Химках

Финансирование строительства онкоцентра АО «Медицина» в Химках 10.03.2020
11:30

ВТБ открыл кредитную линию клинике АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) на 5 миллиардов рублей сроком на девять лет. Из них 3,9 миллиарда рублей будут направлены на строительство  Центра ядерной медицины в подмосковных Химках.


Центр площадью 20 тысяч квадратных метров будет включать амбулаторно-поликлинический комплекс с отделениями лучевой и радионуклидной диагностики, радиотерапии и других направлений, а также циклотронный радиохимический комплекс. Окончательная реализация проекта запланирована на 2022 год.


Создание Центра ядерной медицины позволит обеспечивать комплексный подход к диагностике и лечению социально значимых заболеваний с использованием современных радиологических технологий. В их числе: первичная радионуклидная диагностика на молекулярном уровне (диагностика заболеваний и контроль курсов последующей лучевой и радионуклидной терапии), лучевая диагностика методом МРТ (в перспективе применение технологии для совмещения с ПЭТ и ЛТ), лучевая и радионуклидная терапия. В Центре также запланировано собственное производство радиофармпрепаратов.   


По мнению Григория Ройтберга, президента АО «Медицина», академика РАН, Центр ядерной медицины в Химках будет одним из самых крупных центров в Европе. Для диагностики и лечения онкологических заболеваний здесь будут использоваться самые современные методы, будет установлено лучшее на сегодняшний день медицинское оборудование от ведущих мировых производителей.





 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама