пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Возраст зрелости

«Инфосистемы Джет» – 20 лет на рынке информационной безопасности

«Инфосистемы Джет» – 20 лет на рынке информационной безопасности 25.05.2016
10:30

В 2015 году оборот компании «Инфосистемы Джет» в области ИБ вырос на 13,7% и составил 2,5 млрд рублей.


Существенный рост в 2015 году продемонстрировало направление защиты Web-сервисов, включая защиту мобильных приложений. Оборот по нему увеличился более чем в 5 раз, что объясняется массовым развитием онлайн-бизнеса в компаниях различных отраслей и, как следствие, необходимостью обеспечения защиты от нелегитимных действий мошенников.


На 33% выросло направление сетевой безопасности. Произошло это, с одной стороны, на волне импортозамещения (замена продукции, входящей в «санкционный список», на рекомендованные аналоги), с другой – в связи с ростом популярности решений Next Generation, обладающих продвинутым функционалом. 


На 50% увеличился оборот по направлению управления правами администраторов и привилегированных пользователей. Связано это с сокращением компаниями издержек на собственный персонал и ростом практики привлечения к обслуживанию информационных систем аутсорсинговых организаций. 


Появились первые контракты по направлению защиты от таргетированных атак. Если в 2014 году у компании «Инфосистемы Джет» было всего несколько заказчиков этих работ, то в 2015 году количество запросов по данной теме увеличилось в разы.


Радикальные изменения произошли в структуре решений по защите от мошенничества – в 2 раза увеличилась доля экспертных работ, таких как описание схем мошенничества, разработка контрольных процедур, алгоритмов противодействия, выявление аномалий в пуле транзакций и др. Фокус с анализа канала ДБО юридических лиц сместился в сторону анализа транзакций физических лиц и создания кроссканальных систем противодействия мошенничеству. Особенно актуально это стало для кредитно-финансовых организаций и компаний, использующих программы лояльности.


По сравнению с 2014 годом более чем на 30% вырос спрос на консалтинг. Это выразилось в проектах по внедрению SOCDLP и IdM


В связи с появлением на рынке реальных инцидентов и высокой ценой ошибок в прошедшем году наблюдалось изменение подхода к обеспечению ИБ АСУ ТП на предприятиях ТЭК. Показатели компании «Инфосистемы Джет» в этом направлении за 2015 год количество запросов от заказчиков увеличилось в 5 раз, а число реальных проектов – в 2 раза. 


В 2015 году компания запустила услугу по защите Web-сервисов с использованием технологии WAF (Web Application Firewall) на базе собственного виртуального ЦОД (ВЦОД). Она предназначается организациям, размещающим в виртуальном ЦОД критичные для бизнеса сервисы, такие как интернет-магазины, торговые площадки, системы «Банк–Клиент», онлайн-порталы и пр. Сервис обеспечивает комплексный подход, включающий защиту от DDoS-атак  и специализированную защиту от атак на прикладном уровне.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама