пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Ты стал цифровым куратором?

Сотрудничество Cisco с Тюменским государственным университетом и Российским обществом «Знание»

Сотрудничество Cisco с Тюменским государственным университетом и Российским обществом «Знание» 03.04.2019
09:50

Компания  Cisco подписала соглашения о намерениях сотрудничества с Тюменским государственным университетом и Российским обществом «Знание».

В течение 3 лет стороны будут развивать образовательные программы и реализовывать различные инициативы, направленные на цифровизацию учебных процессов и подготовку квалифицированных специалистов для высокотехнологичной экономики. Подписание соглашений произошло в ходе конференции Cisco Connect – 2019, крупнейшего ИКТ-форума на территории СНГ.


По мнению Джонатана Спарроу, вице-президента Cisco по работе в России и СНГ,  через «Сетевую академию Cisco» поддерживаются десятки тысяч молодых людей, решивших связать свое будущее с высокими технологиями. Соглашения с Тюменским государственным университетом и Российским обществом «Знание» внесут существенный вклад в построение кадрового фундамента для высокоэффективной цифровой экономики России.


Вместе с общественно-государственной просветительской организацией Российское общество «Знание» Cisco планирует содействовать цифровизации экономики через подготовку квалифицированных специалистов в области ИТ.

Так, стороны намерены популяризировать современные образовательные технологии и ИТ-грамотность среди россиян, а также распространять учебные и просветительские материалы «Знания» в России и за её пределами через «Сетевую академию Cisco». Кроме того, сотрудничество «Сетевой академии Cisco» и Российского общества «Знание»  станет основой для подготовки специалистов в соответствии с профессиональным стандартом «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».

Цифровой куратор – новая профессия в России: стандарт принят Министерством труда и социальной защиты РФ и зарегистрирован Министерством юстиции РФ в конце 2018 года. Получить профессию можно будет на базе уже существующих «Сетевых академий Cisco». Инструкторы и слушатели получат доступ к учебным материалам, разработанным Российским обществом «Знание» для подготовки по новому профессиональному стандарту.


Соглашение между Cisco и Тюменским государственным университетом открывает возможности стажировки студентов и выпускников в Cisco, делает возможной организацию и проведение совместных презентаций, семинаров, конференций, круглых столов, разработку учебно-методической документации, проведение совместных образовательных исследований, бизнес-проектов, развитие ИТ-образования в университете.

Таким образом, Cisco намерена содействовать развитию ИТ-образования в ТюмГУ через свою программу «Сетевая академия Cisco» - курсы фундаментальной подготовки специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации сетей связи.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама