пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Цифру не остановить

VII отраслевой форум авторитейла – Конвенция РОАД 2019

VII отраслевой форум авторитейла – Конвенция РОАД 2019 15.04.2019
15:50

В Москве состоялась конвенция РОАД, седьмая по счету. В этом году отраслевой форум автомобильных ретейлеров посетили более тысячи участников, которые могли принять участие в 25 семинарах, обсудить проблемы с 40 экспертами.


Интересным было обсуждение актуальных вопросов состояния автомобильной отрасли и пути развития в ближайшем будущем с руководителями дилерских предприятий и компаний-производителей, представителями госрегуляторов и экспертами.


На генеральной сессии перед участниками выступили представители Минпромторга, АЕБ, НП ГЛОНАСС и АО «Электронный паспорт».


В рамках открытой дискуссии собравшиеся обсудили ситуацию в авторитейле и высказали пожелания по развитию отрасли. В своем выступлении замглавы Минпромторга Александр Морозов познакомил участников с реализуемыми программами господдержки и предложил план работы для обсуждения актуальных проектов. Президент НП ГЛОНАСС Александр Гурко рассказал участникам о проекте «Автодата», технологиях V2X-связи, а также о развитии беспилотного и подключенного транспорта в России.


В ходе сессии также обсуждался вопрос развития дилерского бизнеса в текущих экономических условиях и улучшения ситуации в каждом регионе России. Президент РОАД Олег Мосеев представил основные направления деятельности ассоциации, направленные на поддержку официальных дилеров.


К участникам обратился и председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, обозначив важность взаимоотношений между всеми участниками рынка, подкрепленные первым соглашением о регулировании в отрасли.


В ходе панельной дискуссии дилеры и представители IT-отрасли обсудили роль цифровизации в авторитейле и векторы развития будущего периода. Новинкой форума был представлен IT-Hub, как концентрация IT-решений рынка для автодилеров.

Подробно о меоприятии: https://abreview.ru/ab/news/konventsiya_road_sobrala_bolee_tysyachi_uchastnikov/
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама