пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Нулевой клиент

Корпоративные ПК Dell OptiPlex и Wyse 5050 AIO

Корпоративные ПК Dell OptiPlex и Wyse 5050 AIO 29.10.2015
09:28

Компания Dell объявила о самом значительном обновлении линейки корпоративных ПК OptiPlex за пять лет и представила нулевой клиент Wyse 5050 AIO для сред VMware.

Компьютеры семейства OptiPlex являются одними из самых защищенных в мире настольных систем корпоративного класса. Они поставляются с ведущими в отрасли решениями для защиты устройств и данных Dell Data Protection, в состав которых входит шифрование данных, усовершенствованная аутентификация, защита от вредоносного ПО и угроз ИТ-безопасности. Системы OptiPlex также известны тем, что ими легко управлять — это возможно благодаря процессорной технологии Intel Core vPro и инструментам управления Dell Client Command Suite. Линейка продуктов OptiPlex сопровождается технической поддержкой корпоративного класса Dell ProSupport и услугами внедрения и настройки.

Обновленная линейка ПК OptiPlex включает более производительные модели в компактных и энергоэффективных формфакторах: Micro Form Factor (MFF), Small Form Factor (SFF), Mini Tower (MT) и моноблок.

ПК OptiPlex 7040 оснащен процессором Intel Core шестого поколения и технологией Intel Core vPro — это обеспечивает прирост производительности системы на 70% по сравнению с аналогичной системой пятилетней давности. Системы имеют вдвое больший объем оперативной памяти, вчетверо больший объем постоянной памяти. OptiPlex 7040 SFF потребляет на 63% меньше электроэнергии и работает на 32% тише.

ПК OptiPlex 7040 Micro (MFF) оснащен новым решением для конференцсвязи и взаимодействия на базе технологии Intel vPro и программным обеспечением Intel Unite, которое позволяет легко проводить совещания и организовывать совместную работу по беспроводной связи.

Нулевой клиент Wyse 5050 AIO создан для сред VMware и предлагает необходимый уровень защиты от атак и вирусов. Он оснащен качественным 23,6-дюймовым дисплеем формата Full HD. Благодаря мощной технологии PCoIP он предлагает полную поддержку USB-периферии, широкие мультимедийные возможности, поддержку 3D-графики высокого разрешения и сложных приложений, таких как CAD-системы и видеообработка.

Устройства поддерживают удаленное администрирование посредством инструментов Wyse Device Manager и Dell BIOS, что позволяет администраторам менять аппаратную конфигурацию систем. Нулевой клиент-моноблок легко подключить и запустить — достаточно лишь подсоединить кабель питания и включить автоматическую настройку.

Wyse 5050 AIO оснащен одним из самых популярных мониторов Dell — P2414H. С размещенным позади нулевым клиентом и встроенным блоком питания монитор занимает на столе минимум пространства. Монитор оснащен шестью портами USB, четыре из которых расположены сбоку корпуса для удобного подключения периферии. Есть возможность настройки наиболее комфортного положения экрана.
 
Компания Dell также представляет девятую версию Dell Wyse Cloud Client Manager — построенной на облаке платформы управления тонкими клиентами, мобильными устройствами и мобильными рабочими средами с единой консоли. С новым релизом Dell упрощает процесс управления, внедряя централизованные управление и мониторинг, позволяя администраторам объединять устройства в группы, делегировать функции администрирования избранными группами и централизованно управлять устройствами в различных филиалах или подразделениях. Кроме того, новая версия включает поддержку iOS 9, Windows 10 и обеспечивает улучшенные функции управления приложениями.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама