пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Умное страхование

«Билайн» Бизнес, «Важно. Новое страхование», Умное страхование

«Билайн» Бизнес, «Важно. Новое страхование», Умное страхование 17.10.2014
23:51

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и «Важно. Новое страхование» представили пилотный проект в области телематики для страхования. Новый сервис будет запущен на базе телематической платформы CMPS (Corporate Mobile Positioning Services). Новая платформа позволяет в короткие сроки разрабатывать и внедрять различные М2М услуги и продукты.
 

CMPS обладает рядом особенностей: общая архитектура телематических решений и сервисов, один интерфейс для администрирования навигационных решений и единый пользовательский интерфейс для группы навигационных устройств, в добавок к этому есть возможность адаптации ГЛОНАСС и GPS устройств для работы с телематическими услугами, быстрая интеграция различных web-сервисов в инфраструктуру «Билайн» и технология резервирования гео-данных.
 

«Умное страхование» - один из продуктов, создающихся на платформе CMPS. Новое решение предполагает установку телематического блока в автомобиль. Он собирает и анализирует данные о манере и стиле вождения, количестве резких торможений, средней скорости и общем пройденном расстоянии. Кроме сбора информации сервис может передавать информацию об аварии в страховую компанию, которая оперативно сможет вызвать экстренные службы прямо на место ДТП и проконсультировать клиента о шагах по урегулированию убытка. Страховая компания, таким образом, сможет предложить клиентам индивидуальное страховое покрытие и учесть качество вождения для предоставления скидки при продлении договора.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама