пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Технорешение

Аптекарский огород шагнул в техносовременность!

Мобильный аудиогид «Место силы. Аптекарский огород»

Мобильный аудиогид «Место силы. Аптекарский огород» 09.10.2020
13:40

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» заработал мобильный аудиогид «Место силы. Аптекарский огород», позволяющий посетителям без экскурсовода узнать больше об истории сада и представленных там растениях, аудиогид разработан совместно с МТС и платформой аудиогидов izi.Travel.


Аудиогид «Место силы. Аптекарский огород» проведет посетителей по самым интересным точкам парка, автоматически включая соответствующие маршруту истории. За два часа можно прогуляться по смешанным лесам средней полосы России, узнать много интересного о кустарниках Дальнего Востока, увидеть гигантскую кувшинку, способную выдержать вес человека, понаблюдать за охотой хищных растений и многое другое. Интересные факты и звуковые эффекты - добавляют антуража. Голос, который будет сопровождать гостей парка, принадлежит директору ботанического сада Алексею Ретеюму - он лично составлял и записывал аудиогид.


Прослушать экскурсию можно как на территории сада, так и удаленно - из любой точки мира, даже не выходя из дома. Размещен аудиогид на бесплатной платформе izi.TRAVEL и в одноименном мобильном приложении. Скачать его могут абоненты любого оператора.


Аудиогид стал частью федеральной программы МТС в сфере экологии "Место силы", направленной на сохранение природного наследия, развитие экологического просвещения и поддержку экотуризма с помощью цифровых технологий.


"Аптекарский огород" - одно из любимых москвичами и гостями города мест, стал первой в столице площадкой для реализации проекта. По мнению Евгения Галушко, советника по телекоммуникационному бизнесу ПАО «МТС», аудиогид станет стартовой точкой для совместного развития цифровой инфраструктуры сада и запуска системы образовательно-развлекательных сервисов для посетителей парка.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама