пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Выбор

Летние гаджеты 2018 года

Обзор гаджетов для летнего отдыха

Обзор гаджетов для летнего отдыха 04.06.2018
11:15
Дмитрий Бергер


Наступило лето, а это значит, что пришло время познакомить вас с цифровыми новинками, которые могут пригодиться в этот сезон года. Мы отобрали для вас несколько устройств, которые могут оказаться полезными в городе и на отдыхе.



Смартфон

OPPO F7


Смартфон OPPO F7Смартфоны, как и селфи, давно вошли в нашу жизнь. И многие производители стали выпускать смартфоны со специальными опциями для любителей запечатлеть себя. С одним таким устройством мы и хотим вас сегодня познакомить.

Речь идет о смартфоне компании OPPO, оборудованным передовыми алгоритмами обработки фотографий с помощью искусственного интеллекта. Главной отличительной особенностью смартфона OPPO F7 стала усовершенствованная технология AI SelfieTune 2.0 для создания идеальных селфи. Также присутствует ряд других функций на базе искусственного интеллекта.

Устройство оснащено фронтальной камерой разрешением 25 Мп, оборудованной HDR-сенсором, а также основной камерой разрешением 16 Мп. Высокое разрешение позволяет быстро и точно определять лицо владельца, а усовершенствованная технология SelfieTune 2.0 обладает улучшенными возможностями индивидуальной обработки снимков. На групповых фотографиях технология сможет определить и произвести индивидуальные улучшения для четырех лиц на одном снимке.

Другие показатели смартфона тоже на хорошем уровне. OPPO F7 оборудован дисплеем диагональю 6,23”, пропорциями 19:9 и разрешением 2280×1080 пикселей, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P60, а также 4 ГБ оперативной 64 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти. Фирменная оболочка ColorOS 5.0 на базе Android 8.1 позволяет использовать экран для работы в режиме «окно в окне», а функция «Многозадачной панели» дает возможность пользователю использовать жесты, чтобы перемещаться между приложениями.



Экшн-камера

GoPro HERO 2018


Экшн-камера GoPro HERO 2018Лето предполагает большую активность на свежем воздухе. И многие из нас хотели бы эту активность запечатлеть. И здесь нам на помощь приходят экшн-камеры, а точнее новинка от лидера рынка, компании GoPro.

Модель GoPro HERO 2018, уже известная нам по успешной предыдущей версии 2014 года, создана для любителей и схожа по цене с предшественницей, но наделена совершенно другими характеристиками. Ее дизайн полностью совпадает с моделями GoPro HERO6 Black и GoPro HERO5 Black, обеспечивая полную совместимость креплений и аксессуаров для всех трех моделей.

Экшн-камера противоударна и водонепроницаема на глубине до 10 метров, оснащена съемным аккумулятором емкостью 1220 мА*ч и оборудована сенсорным экраном, электронной стабилизацией, модулем Wi-Fi и голосовым управлением. Она поддерживает приложения App, Quik, Quik Desktop, Quik Stories и автозагрузку файлов в персональное облако GoPro+. При этом она способна снимать видео в разрешении 1440p и 1080p при 60 кадрах в секунду и фото в разрешении 10 Мп с WDR.



Планшет

Digma Plane 7565N 3G

Планшет Digma Plane 7565N 3GКак обычно, не обойдем стороной в этой статье и планшеты. Только на этот раз мы хотели бы рассказать о планшете для детей, выпущенном под маркой Digma от компании Merlion.

Планшет Digma Plane 7565N 3G отличает стильный корпус, встроенный Power Bank и яркие расцветки. Он оснащен 7-дюймовым IPS-экраном разрешением 1024×600 пикселей, процессором Spreadtrum SC7731G, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ flash-памяти с возможностью расширения картами памяти до 64 ГБ.

Емкость аккумулятор 4100 мА*ч обеспечивает длительное время автономной работы, а благодаря встроенному Power Bank можно подзарядить любые мобильные гаджеты, где бы вы ни были. Отметим также, что в комплектацию, помимо самого планшета, входят сетевой адаптер питания и USB-кабель.



Портативная беспроводная колонка

SVEN PS-77

Портативная беспроводная колонка SVEN PS-77Летом все мы любим выезжать на природу и наслаждаться полным комфортом на отдыхе. К примеру, слушать музыку, особенно когда вы отдыхаете в компании друзей. Для этих целей незаменимыми оказываются различные портативные гаджеты. В частности, мы рекомендуем вам обратить внимание на новинку от SVEN.

Портативная колонка SVEN PS-77 выполнена в компактном корпусе и весит всего 210 грамм, но при этом оснащена емким аккумулятором и способна воспроизводить достаточно громкий звук. Она имеет влагозащиту и способна вынести испытания росой и дождем, а удобная застежка-карабин позволяет крепить акустику к одежде, рюкзаку или просто повесить на ветку.

Колонка поддерживает как проводное, так и беспроводное соединение с источником звука. При соединении по Bluetooth она поддерживает связь на расстоянии до 10 метров. Помимо этого она может проигрывать музыку с карт microSD или настроиться на FM-радио. SVEN PS-77 представлена в 4 цветовых решениях - с желтой, синей, белой и зеленой окантовкой.



Стереогарнитура

Plantronics Voyager 6200 UC

Стереогарнитура Plantronics Voyager 6200 UCЕсли вы любитель активного образа жизни или предпочитаете слушать музыку в одиночестве, то вам не обойтись без стереогарнитуры. И лучше, чтобы эта гарнитура была с активным шумоподавлением, как новинка от компании Plantronics.

Стереоарнитура Plantronics Voyager 6200 UC с креплением для ношения на шее обладает такими преимуществами как беспроводное соединение, конструкция без выносного микрофона с удобными внутриканальными наушниками, активное шумоподавление и совместимость с большинством UC-приложений.

4 разнонаправленных микрофона воспринимают звук во всех плоскостях и передают его на профессиональном уровне, как собеседнику, так и пользователю с помощью технологии усовершенствованной цифровой обработки сигнала, а активное и пассивное шумоподавление помогают сосредоточиться в шумном месте.

Широкополосная передача звука обеспечивает отличное качество аудио во время звонков с ПК и Hi-Fi стереозвук, универсальная конструкция позволяет прослушивать звонки или медиафайлы в стереорежиме, а вибросигнал оповестит о входящем вызове или сообщении.

Помимо этого в памяти гарнитуры можно сохранить до 8 устройств, а емкость аккумулятора обеспечивает до 9 часов автономной работы в режиме разговора и до 16 часов в режиме прослушивания.



Беспроводное зарядное устройство

Deppa Qi Fast Charger

Беспроводное зарядное устройство Deppa Qi Fast ChargerНесомненно, если вы активно пользуетесь своим смартфоном, то вам необходимо чаще его заряжать. Поэтому мы хотели бы порекомендовать вам одно новое устройство.

Беспроводное зарядное устройство Deppa Qi Fast Charger благодаря конструкции с изменяемым углом уклона позволяет использовать смартфон даже во время зарядки. Оно отвечает стандартам Quick Cgarge 2.0 и 3.0, а его максимальная мощность составляет 15 Вт. Устройство само анализирует подключенный смартфон и производит максимально быструю зарядку. Каждой модели она подает необходимую ей мощность.

Зарядное устройство Deppa Qi Fast Charger изначально разрабатывалась для того, чтобы можно было удобно пользоваться смартфоном даже во время зарядки. Так, благодаря уникальной конструкции основного блока, можно быстро изменять угол наклона смартфона, размещая экран наиболее комфортно для глаз. Кроме того, на зарядном устройстве имеется индикатор, по которому можно определять режим работы устройства.



Электровелосипед

Airwheel R8

Электровелосипед Airwheel R8Не можем обойти вниманием любителей проводить время на природе, занимаясь активным отдыхом. А поскольку сейчас в моде электросамокаты и электровелосипеды, то предлагаем вам обратить внимание на новинку от компании Airwheel Technologies.

Электровелосипед Airwheel R8 оснащен 26-дюймовыми колесами и благодаря большому размеру колес и покрышкам с протектором позволяет уверенно себя чувствовать как на дорогах с асфальтовым покрытием, так и на бездорожье. Высота руля и сиденья легко регулируются, а само сиденье сделано из высококачественной износоустойчивой экокожи и имеет хорошую вентиляцию, обеспечивая комфортное перемещение. Рама выполнена из высокопрочной алюминиевой трубы, обеспечивая максимальную прочность. Кассета из семи звездочек и оригинальный переключатель Shimano обладают повышенной надежностью, позволяя при движении в горку без помощи двигателя выбрать требуемую пониженную передачу в зависимости от угла подъема.

Установленный на руле Airwheel R8 велокомпьютер позволит выбрать один из трех режимов движения, а также покажет все необходимые в поездке параметры: скорость, пробег, уровень заряда батареи и различные установки. Передвигаться на велосипеде можно, используя электромотор, выбрав комбинированный режим или пользуясь только педалями.

Съемный Li-Ion аккумулятор легко заменяется во время поездки, позволяя тем самым существенно увеличивать продолжительность ее работы, а благодаря встроенному в аккумулятор электровелосипеда USB-порту всегда можно подзарядить свои мобильные устройства. Система торможения включает в себя передние и задние дисковые тормоза, позволяя быстро затормозить в любых дорожных условиях, а яркая передняя фара и задний стоп-сигнал обеспечат безопасность на дорогах.



В этом кратком обзоре мы представили вам информацию о нескольких устройствах, которые могут пригодиться вам этим летом. Надеемся, что с какими-то из них вы захотите познакомиться поближе. Лето в самом начале, поэтому время еще есть, а мы будем только рады, если чем-то помогли в вашем выборе.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама